Мика Ньютон – молодая, но уже очень популярная певица. И нужно отметить, что популярность ее распространяется далеко за пределы родной Украины. Еще задолго до сериалов (в которых теперь звучат почти все песни певицы), съемок в кино («Жизнь врасплох» и «Деньги для дочери») и «золотого альбома» под названием «Теплая река» Мика уже четко для себя решила: если быть популярной – то во всем мире, если завоевывать приз – то главный, если любить всем сердцем – то своего зрителя.

Каждый ее концерт – это маленькая жизнь в грандиозном исполнении самой артистки! Что бы ни пела Мика Ньютон, это всегда искренне, от души и с необычайным количеством позитивной энергии.
Многие слушатели удивляются: откуда столько силы у 16-ти, 17-ти, 18-ти... На самом деле, у 22-летней Мики силы и вправду много. И на сольные концерты, которые неизменно проходят с аншлагами, и на съемки в кино, которое она так любит с детства, и на занятия благотворительностью, которое певица считает одной из главных своих миссий (в 2008 году Ньютон открыла свой фонд «За Мир»). А еще: на запись альбома в Англии (на студии, где свои мультиплатиновые альбомы записывали Шер, Энрике Иглесиас, Бритни Спирс), и на участие в авто-квестах (ведь Мика водитель со стажем), фотосессиях и съемках.

Мика Ньютон успевает все и всегда. И даже представителей СМИ повергает в шок, приезжая вовремя на запланированные съемки и интервью.

Видимо, немаловажную роль в становлении Мики Ньютон сыграло воспитание. Родом из города Бурштын, Ивано-Франковской области, певица росла в дружной и благополучной семье. Родители окружили ее и старшую сестру не только пониманием и заботой, но поддерживали маленькую артистку с самых первых шагов на сцене и до ее знакомства с продюсером Юрием Фалёсой, которое состоялось на фестивале «Черноморские игры-2002».
Начиная с момента судьбоносной встречи и до сегодняшнего дня, дружный тандем продюсер-певица сумел достичь значительных высот не только в своей стране, но и в европейских странах. Записывая англоязычный альбом, учась в Гилфордской академии современной музыки и снимаясь в фильмах, певица все свои достижения посвящает своей публике, которая не остается в долгу и многотысячной армией приходит на концерты Мики Ньютон.

Достижения:

1995г. – «Золотий Тік», 2 место
1996г. – «Надія», г. Львов, 3 место
1997г. – «Фант-лото Надія», 2 место
1997г. – «Надія», г. Львов, 1 место
1998г. – «Чорноморські Ігри», г. Скадовск, 2 место
1998г. – «Пісні Опілля», 1 место
1998г. – «Надія», г. Львов, 3 место
1998г. – «Зірки покуття», г. Городэнка, Гран-при
1999г. – «Шанс», г. Львов, 3 место
2000г. –«Кришталевий Жайвір», г. Тернополь, Гран-при
2000г. – «Молода Галичина», г. Новояворовск, Гран-при
2000г. – «Вечорі над Латорицею», г. Мукачево, 1 место, приз зрительских симпатий
2000г. – «Володимир», г. Володимир-Волинський, 1 место
2002г. – «Чорноморські Ігри», г. Скадовск, 1 место

Дискография:

2005г. – Аномалия / 70 000 экз.
2007г. – Теплая река / 90 000 экз.

Видеоработы:

Убежать
Аномалия
Лунопарк
В плену
Теплая река
I`m sorry
Белые лошади
Moscow calling

Фильмография:

«Жизнь врасплох» / Россия / 2006 / роль второго плана
«Деньги для дочери» / Украина-Россия / 2007 / главная роль

Саундтреки:

«От 180 и выше» (Аномалия)
«Жизнь врасплох» (Аномалия, Цунами, Лунопарк, Теплая река, Факт)
«Кадетство» (В плену, Белые лошади, Лунопарк, Факт, Таешь, Аномалия)
«Я лечу» (Выше, чем любовь, Арлекино)